http://24.media.tumblr.com/tumblr_m7s4ifGGMT1r5w7hso1_500.gif

"Мистик Фоллс – город-загадка. Его историю еще не разгадал никто. Если вам уже доводилось побывать там, то вы, вероятно, и без лишних слов поймете, что я имею в виду, соберете вещи и, не оглядываясь, покинете это таинственное и пугающее место навсегда. Но вот парадокс: все, кто когда-либо решался оставить город, практически всегда возвращались вновь. К слову сказать, и я не исключение из правил. Но что же это, случайность или необъяснимый зов крови? Крови.., какое это, однако, сладкое и манящее слово. Здесь, в Мистик Фоллс, оно значит нечто большее, нежели плазма с клеточными элементами. Оно олицетворяет, и жизнь, и смерь одновременно, страсть и опасность, желание и инстинкт. Но, в прочем, я немного отвлеклась. За исключением обычных жителей, которые все ещё пребывают в сладостном неведении, относительно происходящего прямо около их носа, не для кого уже не является секретом, что место это просто кишит вампирами, ведьмами и оборотнями, к которым в последнее время прибавились ещё и гибриды. Трагические происшествия, таинственные смерти, необъяснимые убийства, словом, всё то, что для простых смертных символизирует лишь горечь, для детей ночи и их подобных ознаменуют новые вызовы, борьбу за власть и место под солнцем.

Поговаривают, что не все обстоятельства аварии на мосту на прошлой неделе так просты, а выжившие совсем не должны были, учитывая все факторы, остаться выжившими. Но так или иначе, и Елена, и Мэтт ныне пребывают в добром здравии. Хотя это с натяжкой относится к девушке, ибо организм, преобразовывающийся в вампира, ни коем образом не может быть в порядке. Знаете, захлестывают эмоции, обостряются чувства, становится практически невозможным контролировать свои инстинкты, да к тому же, резко всплывают старые воспоминания, которые вам внушили забыть. Ох, не завидую я тебе, Елена, ой как не завидую. Даже не смотря на такую мощную поддержку в лице вампирши Форбс и ведьмы Беннет, тебе всё равно когда-нибудь придется сделать выбор между братьями Сальваторе.

Кстати говоря, по поводу Форбс. Бедняжку на днях буквально обвели вокруг пальца. Коварный первородный из семьи Майклсонов, да ещё к тому же и гибрид, заручившись помощью Бонни в своём обычном стиле через угрозы и шантаж, мастерски сыграл роль Тайлера, пребывая в его теле, что Кэр не слишком быстро заметила подмену. Так неужели этот одиночка наконец-то начал проявлять истинные зачатки высоких чувств или всё это фальшь и блеф? Кто знает, какие черные или светлые ураганы бушуют в душе Клауса.

А Майклсоны, ах, эти печально мне известные потомки Эстер, снова наведались в Мистик Фоллс. Наконец-то все ниточки привели и меня сюда, и на этот раз я не отступлюсь и отплачу каждому из них той монетой, которую каждый из них заслужил, в особенности милейшей Эстер, которая сломала жизни, как своим родным детям, так и мне. Я сильна и опытна практически также как любой из них и я не одна. Так начнём же увлекательнейшую игру, где победитель продолжит вести своё бессмертное существование, а Майклсоны... А что Майклсоны?"